cessi
March 24 2019
google facebooktwitterninglinkedinyoutubeflickrslidesharerss
Home >> Winners >> 2007

WINNERS 2007


Ver Winners other editions

Winners Sadosky Awards 2007

SUBJECT: IT Industry: IT Solution 
COMPANY / ORGANIZATION INITIATIVE
Advenio Software Vox Maris
Competir Aula 365
GanadorFundación Biblioteca Central de Medicina Red Informática de Medicina Avanzada, RIMA
Grupo Prominente Crossway
Sistemas Bejerman eFlexware
Sistemas Estratégicos Telesoft e-CRM
SUBJECT: IT Industry: Quality Business 
COMPANY / ORGANIZATION INITIATIVE
GanadorCarlos Pallotti Carlos Pallotti
Daniel Bejerman Daniel Bejerman
Roberto Wagmaister Roberto Wagmaister
SUBJECT: IT Industry: Company Trajectory 
COMPANY / ORGANIZATION INITIATIVE
G&L Group G&L Group
GanadorGrupo ASSA Grupo ASSA
Grupo Prominente Grupo Prominente
SoftLab SoftLab
Synthesis Synthesis
SUBJECT: Investment: Promoter Company 
COMPANY / ORGANIZATION INITIATIVE
Intel Intel
Motorola Motorola
GanadorOracle y Sun Microsystems Programa Entertech
SUBJECT: Investment: Investment Project 
COMPANY / ORGANIZATION INITIATIVE
Grupo ASSA Centro de Exportación de Servicios de TI de Grupo ASSA en Buenos Aires
GanadorIntel Centro de Innovación y Desarrollo de Software de Intel en Córdoba
Parque Informático La Punta Parque Informático La Punta - PILP, en San Luis
SUBJECT: Press: Journalistic Innovation 
COMPANY / ORGANIZATION INITIATIVE
GanadorInfobae Infobaeprofesional.com y sección Tecnología de Infobae
Portinos Portinos.com.ar de Epifanio Blanco
Tecnozona Tecnozona, de Ricardo Goldberger
SUBJECT: Press: Journalistic Investigation  
COMPANY / ORGANIZATION INITIATIVE
GanadorCésar Dergarabedian "El software argentino, a la búsqueda de un lugar en el mundo", publicado en Infobae
Programa de TV Dominio Digital, de Claudio Regis Programa Especial sobre el Voto Electrónico
Sebastián Premici "Informe sobre la Política en Tiempos Virtuales", publicado en Revista Debate
SUBJECT: Press: Journalistic Trajectory 
COMPANY / ORGANIZATION INITIATIVE
Ítalo Daffra Ítalo Daffra
Nicolás Smirnoff Nicolás Smirnoff
Osvaldo Rodríguez Osvaldo Rodríguez
GanadorRubén Levenberg Rubén Levenberg
SUBJECT: Human Resources: Teacher Quality 
COMPANY / ORGANIZATION INITIATIVE
Carlos Greco Carlos Greco
GanadorJorge Aguirre Jorge Aguirre
Marcelo De Vincenzi Marcelo De Vincenzi
Oscar Ricardo Bruno Oscar Ricardo Bruno
Uriel Cukierman Uriel Cukierman
SUBJECT: Human Resources: Innovations in Education 
COMPANY / ORGANIZATION INITIATIVE
Universidad Abierta Interamericana - UAI UAITECH y CIITI
GanadorUniversidad Argentina de la Empresa - UADE Facultad de Ingeniería y Ciencias Exactas
Universidad del Salvador - USAL Programa EDUCOMMERCE
SUBJECT: Human Resources: Trajectory in Education 
COMPANY / ORGANIZATION INITIATIVE
Instituto de Tecnología ORT Instituto de Tecnología ORT
GanadorUniversidad Tecnológica Nacional - UTN Universidad Tecnológica Nacional - UTN
SUBJECT: Technology: Technological Innovation 
COMPANY / ORGANIZATION INITIATIVE
GanadorCompetir Desarrollos Web 2.0 y Mushup
Grupo Prominente Desarrollos con arquitecturas OCC y SOA para dispositivos móviles
Revistar Software Revistar Reader
Snoop Consulting Laboratorio de I+D
SUBJECT: Technology: Applied Technology 
COMPANY / ORGANIZATION INITIATIVE
Lupa Corporation Proyecto "La Vigilia de los Pingüinos"
GanadorSia Interactive Engine3D y Cameraction
Xineus y UADE Sistema de Adquisición y Procesamiento de Imágenes de Alta Resolución para Hemodinamia
SUBJECT: Technology: Research Paper 
COMPANY / ORGANIZATION INITIATIVE
GanadorDr. Eitel J. Lauria en colaboración con el Dr. Giri K. Tayi “Statistical Machine Learning for Network Intrusion Detection: A Data Quality Perspective”
Lic. Juan Miranda Bront en colaboración con la Dra. Isabel Mendez Diaz y el Dr. Gustavo Vulcano "A Column Generation Algorithm for Choice-Based Network Revenue Management"
SUBJECT: Golden Sadosky Award 
COMPANY / ORGANIZATION INITIATIVE
GanadorCarlos Pallotti Carlos Pallotti


Sadosky comunidad

Hackathon Sadosky

Schedule
Se encuentran cerradas Applications 2018

10 de Diciembre | Salón Dorado de la Legislatura CABA, Perú 130 Entrega de Premios 2018