Staff

DIRECCIÓN EJECUTIVA

    Vanessa Lucchesi
    Directora Ejecutiva
    directora@cessi.org.ar

SERVICIOS A SOCIOS

    Sebastián Rodríguez
    Coordinador de Desarrollo de Mercados y Red ArgenTIna IT
    mercados@cessi.org.ar

    Clarisa Garbers
    Coordinadora de Eventos
    rrpp@cessi.org.ar

    Gabriela Pellegrino
    Responsable de Comunicaciones
    comunicaciones@cessi.org.ar

    María Alejandra Burgos
    Atención General a Socios
    socios@cessi.org.ar

    Ernesto Turcato
    Coordinador Institucional – Vínculo con Entidades SSI
    coordinador.institucional@cessi.org.ar

    Sandra Spina
    Comercial
    comercial@cessi.org.ar

    Cecilia Perezyk
    Educación y RRHH
    comision.rrhh@cessi.org.ar


ADMINISTRACIÓN Y OPERACIONES

    Paula Ortiz
    Coordinadora de Operaciones
    coordinadora.operaciones@cessi.org.ar

    Susana Aguirre
    Administración
    administracion@cessi.org.ar

    Miryam Ferreyra
    Registro de Software
    registro@cessi.org.ar


PROYECTOS

   PROGRAMA EMPLEARTEC   

    Nazareno Villa
    Coordinador Operativo / Gestión de Efectores y Vínculo con Organismos
    coordinador.empleartec@cessi.org.ar / entidades.empleartec@cessi.org.ar

    Romina Vallejos
    Responsable de la Gestión de Candidatos y Participantes
    informacion.empleartec@cessi.org.ar

    Nelson Luna
    Responsable de la Gestión y Logística de los Cursos
    cursos.empleartec@cessi.org.ar

    Sitio oficial: www.empleartec.org.ar


    OPSSI - COMISIÓN DE ESTADÍSTICAS

    Fernando Sciarrotta
    Coordinador
    observatorio@cessi.org.ar
    www.cessi.org.ar/opssi


   PROYECTO DANE (DESARROLLO DE APPS PARA CHICOS CON NECESIDADES EDUCATIVAS ESPECIALES)
   
    Marcela Waisntein
    Coordinadora
    marceladane2014@gmail.com
    www.proyectodane.org


Libro Historia Insudtra SSI
AGENDA

VER TODOS

BUSCADOR EVENTOS Y NOTICIAS
buscador
NEWSLETTER CESSI SUSCRIBITE!
CESSI TV
SEGUINOS EN FACEBOOK
FOTOS